Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 23:20
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2019, 22:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 01:44
Сообщений: 1264
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 4080 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пункты репутации: 22
Знакомая написала: "Я бы хотела, как ты - по миру, страны посмотреть..."
Ну... наверное, да - это прикольно - по миру и страны посмотреть...
Правда, тут есть нюансы... - Одиночество, изоляция, работать надо (не как при социализме), и в перспективе - дом престарелых, где даже поговорить особо не с кем - и по причине возраста собеседников, и по причине твоего тамбовско-немецкого.... :))))))
Короче, это путешествие в один конец и не в бизнес-классе... Даже рассказать толком о своих впечатлениях будет некому... Потому как бывшие соотечественники, скорее всего, просто не поймут... И их тут не в чем винить... Не их вина, что они видели мир только с одной стороны забора... А новые соотечественники, которые ТАМ - тоже не поймут... Они же не в курсе тех эмоций и впечатлений, когда ты выезжаешь за пределы забора и внезапно обнаруживаешь, что, оказывается, за забором есть жизнь... - им этих переживаний и впечатлений тоже не понять...
Так что... - Фик его знает, надо ли нам то, чего мы "хочем"... или, может быть, ну его на фик?... - Попутчиков не будет.

(со странички интернет-друга)

_________________
Изображение



За это сообщение автора Диогения поблагодарили - 3: iridim, putnik, Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 03 мар 2019, 01:51 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Изображение

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!



За это сообщение автора jus поблагодарили - 2: РЫЖАЯ, Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2019, 23:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Разреши себе ошибаться. Метаться. Меняться. Удивляться новому хоть в 60, хоть в 16. Разреши себе не отвечать на провокации. Разреши не оправдываться, не доказывать, не переубеждать. Разреши себе отпускать. И уходить от тех, с кем не по пути. От тех, кто тебя обнуляет. От тех, кто не любит. Разреши себе быть разной. Не подходящей ни под какие категории, рамки, стереотипы, типологии и виды. Не оправдывающей ничьих ожиданий. Разреши себе не бежать впереди паровоза. И позади тоже - не бежать.
Просто - не бежать. Может быть даже подождать поезда, идущего в нужную сторону. Разреши себе быть собой.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 3: kimmeriy, Гюль, Конь в пальто
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2019, 23:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
РЫЖАЯ писал(а):
Разреши себе ошибаться. Метаться. Меняться. Удивляться новому хоть в 60, хоть в 16. Разреши себе не отвечать на провокации. Разреши не оправдываться, не доказывать, не переубеждать. Разреши себе отпускать. И уходить от тех, с кем не по пути. От тех, кто тебя обнуляет. От тех, кто не любит. Разреши себе быть разной. Не подходящей ни под какие категории, рамки, стереотипы, типологии и виды. Не оправдывающей ничьих ожиданий. Разреши себе не бежать впереди паровоза. И позади тоже - не бежать.
Просто - не бежать. Может быть даже подождать поезда, идущего в нужную сторону. Разреши себе быть собой.

Т.е. просто научись выстраивать личные границы :-)
https://kluchimasterstva.ru/lichnyie-gr ... morazvitie


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2019, 20:35 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Есть близкие. Есть чужие. Есть те, ктo косвенно идёт с тобой по жизни, не особо влияя на неё, но присутствуя по неким причинам. Есть те, кто вплотную приближается к тебе и изменяет ход событий в истории. Есть приходящие и уходящие. Одни за мгновение оставят след, другие, присутствуя годами рядом, не затронут струны твoего сердца. Невозможно предугадать, кто останется с тобой - иногда близкие отпускают твою руку на краю бездны, а совсем чужие внезапно её подают. Можно идти по одной дороге, но смотреть в разные стороны. Можно идти по разным дорогам, но внезапно сoйтись на перекрёстке судеб. И никому не ведомо знать, что произойдет через минуту, месяц, год. Но, врываясь в чужую жизнь, или даже едва коснувшись её, оставьте в ней то, что станет другому маяком в самую темную для него ночь. Будьте добрее, милосерднее, искренней. Это не слабость и не порок. Это сила, которой нет цены. Говорите важные слова дорогим вам людям вовремя, ведь они имеют наибольшую ценность именно тогда, когда их ждут. Всё, чтo так важно сердцу, имеет свой срок годности. Всему свое время: слову, поступку. Все мы странники в этой жизни, тесно или частично переплетающиеся друг с другом. Каждое касание к вашей душе, как и ваше к чужой, оставляет след в книге судеб и меняет ход событий. Будьте внимательны, прикасайтесь бережно.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 5: jus, kimmeriy, putnik, Конь в пальто, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 23 мар 2019, 09:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2019, 19:55 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
А давай говорить про простое счастье?
Про старую фотографию на стене, которая хранит память прошлого, про запах весеннего ветра, забравшийся в форточку, про кусочек апельсинового мармелада на столе и про солнечных зайчиков, пойманных на деревянной книжной полке. А еще про нашу кошку, про старые кружевные салфетки на буфете, про лимонное печенье и про запах дома.

Хочется жить уединенной, простой жизнью. Чтобы не думать о сложном, а больше чувствовать, понимать, проживать. Счастье ведь действительно не о сложном, оно о простом. Да только забывается порою эта маленькая истина.

И стоит лишь на миг остановиться, как жизнь представляется в совсем другом счастье. В счастье — жить сейчас. И пусть все будет по-простому. Путь все будет теперь хрупкое, тонкое, тихое. Ведь в тишине легче услышать, как поёт душа.

— Виктория Дорн.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2019, 20:08 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…

инет

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: jus | 31 мар 2019, 22:11.
 Заголовок сообщения: Записки в тетрадке или Размышления вслух...
СообщениеСообщение добавлено...: 07 апр 2019, 22:10 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 10:31
Сообщений: 394
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Пункты репутации: 17
О ПОЛЕЗНОСТИ

Я такая старая, что помню прошлый век.

Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.

Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.

Мясо было полезным — любое. Свинина, говядина, дикое — полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.

Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка — все-все в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.

Рыба была полезная вся. Особенно — жирная. Особенно — детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.

Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.

Молочные продукты были полезные — все без исключения. Детям, беременным и больным — особенно, но вообще — всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины. Лактоза тоже была и она тоже была полезная. Сметана была полезная — особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.

Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда еще было полезным. В-третьих, овощи.

Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень.

Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже — если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем.

Яблоки были полезные. Особенно детям.

Апельсины были полезные. Особенно больным.

Хлеб был полезный. Особенно всем.

Мед был полезный. Особенно зимой.

Какао было очень полезным, тоже детям — особенно. Чай с молоком был полезный. Без молока тоже.

Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много — то тоже ничего.

Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужас! Только мы — жители прошлого века и помним, какими они были милыми и полезными когда-то раньше…»

© Людмила Овчинникова

_________________
Ржунимагу : )))



За это сообщение автора Конь в пальто поблагодарили - 2: Серго, putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru